Главная » Статьи » Фильмы 2012 года » Боевик

Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man [2012/DVDScr]


Название:
Новый Человек-паук
Оригинальное название: The Amazing Spider-Man
Год выхода: 2012
Страна: США
Жанр: фэнтези, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Дэнис Лири Мартин Шин Салли Филд Эмбет Дэвидц Кэмпбелл Скотт Ирфан Кхан

Продолжительность: 02:11:32
Озвучивание: Профессиональное, дублированное [звук с TS] Отсутствует 5 минут перевода в начале фильма
Рейтинг:
Новый Человек-паук / The Amazing Spider-Man [2012/DVDScr]

Сюжет: В детстве Питер Паркер был оставлен своими родителями, и поэтому воспитывался дядей и тётей. Шли годы, Питер был обычным примерным школьником, подвергался нападкам хулиганов и был влюблён в свою одноклассницу Гвен Стейси, которая сама втайне отвечала ему взаимностью. Но после укуса генетически изменённого паука, Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда.
Однако его не перестаёт мучить вопрос о том, что случилось с его родителями. Он знакомится с давним другом и партнёром своего отца — генетиком Куртом Коннорсом, который вместе с отцом Питера разрабатывал формулу регенерации. Питер помогает её закончить, а Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить свою правую руку, вводит формулу себе и становится Ящером. Осознавая свою вину, Питер начинает новую жизнь в образе таинственного супергероя Человека-паука и становится грозой преступников, одновременно пытаясь найти способ остановить Коннорса.






[spoiler]Знаете ли вы, что...

Классический персонаж вселенной Marvel был придуман Стэном Ли и Стивом Дитко. Впервые супергерой появился в издании «Amazing Fantasy» в 1962 году. Персонаж произвел такой фурор, что вскоре был переименован в «Удивительного Человека-Паука» (Amazing Spider-Man). В новом амплуа герой вновь появился на страницах комиксов в марте 1963 года.
Хорошо известная фанатам серии о Человеке-Пауке Гвен Стэйси впервые появилась на страницах комиксов в декабре 1965 года, в 31-м выпуске об Удивительном Человеке-Пауке.
Ящер – классический злодей вселенной Marvel. Впервые читателей с ним познакомили в 1963 году на страницах шестого выпуска об Удивительном Человеке-Пауке.
Съемки фильма проходили в павильонах студии Sony Pictures и на натурных площадках Лос-Анджелеса. Несколько недель съемочная группа провела в студии Universal, используя павильонную инсталляцию улиц Нью-Йорка, а также натурную площадку озера Фолс.
Лабораторию Oscorp выстроили в тридцатом павильоне студии Sony – она стала самой крупной площадкой. Судя по планировке, помещение занимало около 1300 м2. На постройку и декорирование ушло 12 недель.
В интерьерах школы Мидтауна снималось много сцен с трюками и спецэффектами. Поэтому было решено в точности и почти полностью воссоздать их на территории павильона №15 на киностудии Sony. Одна из крупнейших инсталляций включала четыре учебных зала, пять коридоров, туалет, кабинет директора и офис секретаря.
Экстерьеры школы снимались на территории двух действующих школ в Южной Калифорнии.
Школьная библиотека по сценарию должна была стать площадкой для захватывающего и весьма динамичного поединка, и требовала подготовки отдельной съемочной площадки. Для заполнения библиотечных полок реквизиторы приготовили фальшивые книги – настоящие обложки, заполненные пенопластом. Если выстроить их в один ряд, получилась бы линия длиной более 900 метров.
После окончания съемок в Лос-Анджелесе съемочная группа переехала в Нью-Йорк. Съемки велись в экстерьерах Вест Сайда, Манхэттена, Виндзорской площади в Бруклине и под навесным мостом в Вудсайде (район Квинс).
Линзы для костюма Человека-Паука были выполнены сотрудниками компании, которые занимаются разработкой оптики для военных и космонавтов. Линзы были окрашены в синий цвет, обработаны специальным антибликовым слоем. На поверхность был нанесен рисунок шестигранника золотой краской.
На создание сетемётов авторов вдохновили тонкие кожаные напульсники, популярные в 60-х и 70-х, которые были призваны защитить стекло наручных часов от повреждений.
Готовясь к роли доктора Коннорса, Ивансу пришлось серьезно изучить образ жизни одноруких людей. Кроме того, актер частенько наведывался в научные библиотеки, наблюдая за учеными за работой. Он провел много времени, изучая синдромы мутаций и наблюдая за жизнью рептилий.
Новым Человеком-пауком могли стать Джош Хатчерссон, Логан Лерман, Джейми Белл, Олден Эренрич и Фрэнк Диллэйн. По слухам, на главную роль рассматривались Аарон Джонсон, Антон Ельчин и Майкл Ангарано.
Роль главного злодея предлагалась Майклу Фассбендеру.
Миа Васиковска, Тереза Палмер, Дианна Агрон, Имоджен Путс, Эмма Робертс, Линдси Лохан, Лили Коллинз , Офелия Ловибонд, Мэри Элизабет Уинстед, Джорджина Хей, Хилари Дафф и Доминик МакЭллигот рассматривались на главную женскую роль, которую впоследствии получила Эмма Стоун.
На место режиссера также рассматривались Гэри Росс, Майкл Бэй, Джеймс Кэмерон, Кэтрин Бигилоу, Дэвид Финчер и Уэс Андерсон.
Это первый фильм Голливуда, снятый на камеру RED Epic.








Категория: Боевик | Добавил: MGOKZ (21.09.2012)
Просмотров: 883 | Теги: Эмма Стоун, Эндрю Гарфилд, Марк Уэбб, приключения, США, фэнтези, Боевик, триллер, Рис Иванс, 2012 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Аты *: Email:
Кілт *: